Programm Oktober-Dezember 2019

losgehts

NEU – KURSBEGINN

NEU: YOGA “Kiss of Bhairavi”
Mo 17:00-18:30 h
Ulrike Ofner : info@beyond-yoga.at
www.beyond-yoga.at

Kursbeginn : TriYoga® mit Margarete
Di 8.10. von 12.15-13.15 h / L1-L2
Do 10.10. von 10.00-11.30 h / L1-L2
Do 10.10. von 12.00-13.00 h / L1-L2
Margarete Weitzendorf : info@institut-lebensfreude.com
www.institut-lebensfreude.com

Kursbeginn : TriYoga Flows mit Elke
Di 1.10 von 17:30-19:30 h / Level 1-2
Di 1.10. von 19:45-21:15 h  / Männer
Mi 2.10. von 10:00-12:00 h / Level 2
Elke Osbitsch: eosb@aon.at
www.triyogaflows.at

NEU : Kursbeginn Vinyasa Yoga Flow
Do 03.10 von 19.30-21.00 h
So 06.10. von 18:00-19:30 h
sukhagraz@gmail.com | www.sukhagraz.com

NEU: Kursbeginn Yoga für Senioren
Di 1.10. von 16.00-17.00 h
Anna Langer : yoga_anna@hotmail.com

NEU: Yoga mit Evelyn
Fr 18:30-19:00 h
Anmeldung vor Ort

WORKSHOPS

OKTOBER

Tai Chi-Qi Gong Workshop
Sa 5.10. von 14:00-17:30 h
So 6.10. von 10:30-13:30 h
Ralf Müller und Yvonne Pälmer : taichi@gmx.de
www.taichi-qigong-zbk.de

Systemische Familienaufstellung
Sa 5.10. von 8:00-13:00 h
Gudrun Zottler : gzo@teamverde.at
www.teamverde.at

YogalehrerIn Ausbildung Wiener Yogaschule Modul 3
Sa 12.10. von 9:00-19:00 h
So 13.10. von 9:00-17:00 h
office@wieneryogaschule.at | www.wieneryogaschule.at

Workshop Gesunder Starker Rücken
Sa 19.10. von 14:00-18:30 h
Marie Theres Arvay : marietheres_arvay@yahoo.de
www.marietheres-arvay.at

Yoga Morning in English
So 20.10. von 9:30-10:30 h
Isabella Keilani : isabella.english@hotmail.com

Sonntag 21.10. von 11.00-17.00 h
1st Class 2nd Hand – Flohmarkt für Designermode

www.facebook.com/events

YogalehrerIn Ausbildung Wiener Yogaschule Modul 4
Sa 26.10. von 9:00-19:00 h
So 27.10. von 9:00-17:00 h
office@wieneryogaschule.at | www.wieneryogaschule.at

NOVEMBER

Systemische Familienaufstellung
ACHTUNG SONDERTERMIN : Fr 1.11 von 9:00-14:00 h
Gudrun Zottler : gzo@teamverde.at
www.teamverde.at

Workshop SemSung :  “Bleib in Deiner Mitte  – Bleib in Deiner Kraft
Sa 2.11. ganztägig
Bernhard Paier : bernhard@108.percent.com

Yoga Morning in English
So 3.11. von 9:30-10:30 h
Isabella Keilani : isabella.english@hotmail.com

Workshop “Alchemy of Bodywork-Essentials” mit Dirk Oellibrandt
Fr 8.11. – So 10.11.
Karo Schwärz : info@maeander.org | www.maeander.org
FLYER

YogalehrerIn Ausbildung Wiener Yogaschule Modul 5
Sa 16.11. von 9:00-19:00 h
So 17.11. von 9:00-17:00 h
office@wieneryogaschule.at | www.wieneryogaschule.at

TriYoga Herbst – Retreat in Knappenberg
Fr 22.11. – So 24.11.
TriYoga® und TriYoga®Therapeutics mit Elke und Susanna
Anmeldung + Info:  info@yodastudio.at

YogalehrerIn Ausbildung Wiener Yogaschule Modul 6
Sa 30.11. von 9:00-19:00 h
So 1.12. von 9:00-17:00 h

office@wieneryogaschule.at | www.wieneryogaschule.at

DEZEMBER

Stille Stunde im Advent – Pratyahara & Pranayama
Samstag 30.11, 7.12. und 14.12. von 19:15-20:00 Uhr
offen für alle – freiwillige Spende
Gerda Wellems: gerda.wellems@aon.at

Workshop Handstand
So 1.12. von 17:30-20:00 h

sukhagraz@gmail.com | www.sukhagraz.com

YogalehrerIn Ausbildung Wiener Yogaschule Modul 7
Sa 7.12. von 9:00-19:00 h
So 8.12. von 9:00-17:00 h

office@wieneryogaschule.at | www.wieneryogaschule.at

Systemische Familienaufstellung
Sa 14.12. von 9:00-14:00 h
Gudrun Zottler : gzo@teamverde.at
www.teamverde.at

 

Weihnachtsyoga und Meditation
Sa 14.12. von 17:00-19:00 Uhr
Margarete Weitzendorf : info@institut-lebensfreude.com
www.institut-lebensfreude.com

Yoga Morning in English
So 15.12. von 9:30-10:30 h
Isabella Keilani : isabella.english@hotmail.com

Workshop Acro Yoga
So 15.12. von 12:00-17:00 h
Adrian  Fuchs : luftakrobatik@adrianfuchs.at
www.adrianfuchs.at

108 Sonnengrüße
Di 21.12. von 9:00-11:00 h
Sabine Borse : info@enjoyoga.at
www.enjoyoga.at



Kommentare sind geschlossen.

3
Join us on Facebook !
alle_tytt
TYTT Level 1 hat begonnen!
elke+kaliji
TYTT L1 – Serie 4
meridiane
Workshop Meridiane